X的平方-4X+3=0的解是?

欧阳寒冰 1年前 已收到3个回答 举报

fujzhuan 幼苗


解析
因式分解法
(x-3)(x-1)=0
x1=3
x2=1
配方
x²-4x+3=0
(x-2)²-4+3=0
(x-2)²=1
x1=3
x2=1


5

给我氧气 幼苗


x=3 x=1


3

w_i__n___d 幼苗


x²-4x+3=0
(x-3)(x-1)=0
x1=3,x2=1


1