|2011分之1-2010分之1|+|2010分之1-2009分之1|……+|2分之1-1|等于

gwxudejin 1年前 已收到1个回答 举报

qhrv41924 春芽


|2011分之1-2010分之1|+|2010分之1-2009分之1|……+|2分之1-1|
=1/2010-1/2011+1/2009-1/2010+……+1-1/2
=1-1/2011
=2010/2011


5