36+x=2.2x这个方程怎么解?我5年

makin 1年前 已收到2个回答 举报

隔岸芳菲 幼苗


(2.2-1)X=36
1.2X=36
X=30


5

416h 幼苗


先移项,36=2.2x-x=1.2x,x=36/1.2=30


0