64(x-1)^3=-27

SUGUAN 1年前 已收到2个回答 举报

shfirework 幼苗


(x-1)^3=-27/64
x-1=-3/4
x=1/4


6

ycckkkk 花朵


64(x-1)^3=-27
(x-1)^3=-27/64
x- 1 = - 4分之3
x= 4分之 1
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"


2