64的平方根和27的立方根的和是多少

灌水英雄代代出 1年前 已收到5个回答 举报

ee错误 幼苗


是算术平方根吧?8+3=11
64的平方根可以是-8,所以可能是-8+3=-5


4

清风拂月 幼苗


64的平方根为8或-8.27的立方根为3.所以他俩的和为8+3=11或-8+3=-5


1

waygqbb 幼苗


64的平方根为8或-8.27的立方根为3.所以他俩的和为8+3=11或-8+3=-5
楼上的是对的啊


1

applecan 幼苗


8+3=11


0

冬之四季 幼苗


11或者-5


0