20,30,40.的通项公式是什么?大哥救命啊

界碑 1年前 已收到1个回答 举报

大猫猫9 花朵


10(n+1)=10n+10

1年前 追问

4

界碑 举报

大哥 怎么算的呀

举报 大猫猫9

第1个:20=2*10=(1+1)*10 第2个:30=3*10=(2+1)*10 第3个:40=4*10=(3+1)*10 。。。。。 第n个为(n+1)*10