多少克二氧化碳中含0.6克碳元素!相对原子质量,C 12 O 16 感激不尽.

多少克二氧化碳中含0.6克碳元素!相对原子质量,C 12 O 16 感激不尽.
6克,不是0.6
大本营糟糕1号称 1年前 已收到1个回答 举报

yi112612 春芽


设X克二氧化碳
(C/CO2)*X=6 (12/44)*X=6
X=6*44/12=22克


1