abc都是自然数,已知a*b=132,b*c=156,a*c=143,那么a+b+c=?

yahuangl 1年前 已收到2个回答 举报

asas6666 幼苗


ab=11×12
bc=12×13
ac=11×13
所以a+b+c=11+12+13=36


9

海南生生百货 幼苗


a=11, b=12 c=13
a+b+c=36


3