0.999×1.3-0.111×2.7等于几?

57qn 1年前 已收到4个回答 举报

仲夏夜的营火虫 幼苗


0.999×1.3-0.111×2.7
=0.111×9×1.3-0.111×2.7
=0.111×11.7-0.111×2.7
=0.111×(11.7-2.7)
=0.111×9
=0.999


11

花火曦雨 幼苗


0.999×1.3-0.111×2.7
=0.999×1.3÷9-0.111×2.7÷9
=0.111×1.3-0.111×0.3
=0.111×(1.3-0.3)
=0.111×1
=0.111


3

金色永恒 幼苗


0.999


1

殷爱 幼苗


0.999×1.3-0.111×2.7等于0.999


1