0.999*1.3-0.111*1.7怎么算?

人气BS新高 1年前 已收到4个回答 举报

娈娈呀 幼苗


0.999*1.3-0.111*1.7
=0.111*11.7-0.111-1.7
=0.111*10
=1.11


1

ugfslryi 幼苗


0.999*1.3-0.111*1.7
=0.111*9*1.3-0.111*1.7
=0.111X(9X1.3-1.7)
=0.111*10
=1.11


2

春暖hua 幼苗


0.999*1.3-0.111*1.7
=0.111*1.3*9-0.111*1.7
=0.111*(11.7-1.7)
0.111*10
=1.11


1

ibetty 幼苗


1X1.3-0.001X1.3-(0.111X2-0.111X0.3)=1.3-0.0013-(0.222-0.0333)=1.11


0