列方程解题 1、X的5倍减去2.5除以5的商 2、一个数加上25等于110与75的差,这个数是多少?

纷飞同 1年前 已收到1个回答 举报

cm19870311 春芽


1、(5x-2.5)/5=2,x=2.5
或5x-2.5/5=2,x=0.5
2、x+25=110-75 x=10


3