小麦的出粉率是85%,50千克小麦可磨粉( )千克

luyusheng995 1年前 已收到4个回答 举报

yah1212 幼苗


小麦的出粉率是85%,50千克小麦可磨粉(42.5)千克


3

我就是黄蓉 幼苗


42.5


2

xilan_coco 幼苗


50*85%=42.5(千克)
50千克小麦可磨粉42.5千克。


1

xilks 幼苗


50*0.85=42.5千克


1