小麦的出粉率是85%,3600千克小麦能磨面粉多少千克?要磨20吨面粉需要多少吨小麦?

雨中的青苹果 1年前 已收到2个回答 举报

刘远梅 幼苗


小麦的出粉率是85%,3600千克小麦能磨面粉多少千克?
3600×85%=3060千克
要磨20吨面粉需要多少吨小麦?
20÷85%=400/17吨


7

石室居士 幼苗


3600*85%=3060
20/85%=17


2