5.6乘以10的四次方和5.6乘以10的五次方的有效数字是多少

brucezzyy 1年前 已收到2个回答 举报

kunlili 幼苗


5.6乘以10的四次方=5.6*10^4=56000,有效数字=5
5.6乘以10的五次方=5.6*10^5=560000,有效数字=6


2

kankan1117 幼苗


不知道


1