下例用科学计数法表示20 000正确的是 2*10的五次方 2*10的四次方 0.2*10的四次方 0.2*10的五次方

下例用科学计数法表示20 000正确的是 2*10的五次方 2*10的四次方 0.2*10的四次方 0.2*10的五次方
2.浙江省陆域面积为101 800平方千米 用科学记数法表示为多少平方千米 3.下列用科学记数法 原来各是数要过程 2.03*10的五次方 1.0*10的三次方 1.25×10的八次方 4.计算结果要科学计数法表示 3.7*10的四次方+2.3*10的四次方 2,3.6*10的四次方-9.4*10的三次方
irevinelan 1年前 已收到2个回答 举报

asdasdjfhajsdf 春芽


浙江省陆域面积为101 800平方千米 用科学记数法表示为多少平方千米 1.018×10^5
2.03*10^5=203000 1.0*10^3=1000 1.25×10^8=125000000
3.7*10的四次方+2.3*10的四次方=6.0×10^4
3.6*10的四次方-9.4*10三次方=36000-9400=26600=2.66×10^4


5

hk169hk169 幼苗


1.018*10五次方203000,1000,125000000过程小儿科 何须过程,几次方小数点后移几位4.计算结果要科学计数法表示 3.7*10的四次方+2.3*10的四次方 2,3.6*10的四次方-9.4*10的三次方6*10四次方2.66*10四次方五分之二/(2又五分之二)*(-2的三次方)-(-一又三分之一的二次方)*(﹣十六分之三)...


2