一个长方形菜地长19.92米比宽的4.2倍多9米这个长方形菜地的面积是多

chch13579 1年前 已收到1个回答 举报

courser1688 幼苗


宽=(19.92-9)÷4.2
=2.6米
所以
面积=19.92×2.6= 51.792平方米


6