送分一个饲养小组养了一些白兔和灰兔,其中灰兔有120只,白兔比灰兔的六分之五少10只,这个小组一共养了多少只兔子?如果灰

送分
一个饲养小组养了一些白兔和灰兔,其中灰兔有120只,白兔比灰兔的六分之五少10只,这个小组一共养了多少只兔子?如果灰兔币白兔的六分之五还少10只呢 那么请哭哦又如何呢?
第一个可以不回答,第二个要的 原因列示
luwenchengmm 1年前 已收到1个回答 举报

六一七 春芽


120+10=130占灰兔的5/6,所以灰兔有130/(5/6)=156,一共养了130+156=286只兔子


4