40比30多百分之几?

奥特佳 1年前 已收到3个回答 举报

carey98 幼苗


(40-30)÷30×100%≈33.33%


8

白带A 幼苗


(40-30)÷30≈33%
40比30多百分之33


0

看见你就恶心 果实


(40-30)/30=1/3=33.33%
40比30多33.33%


0