()吨的百分之40是30吨 九月用电的度数比八月份节约了百分之15,九月份用电度数相当于八月份的()%

edisonyxj 1年前 已收到1个回答 举报

wmh_1976 幼苗


(75)吨的百分之40是30吨 九月用电的度数比八月份节约了百分之15,九月份用电度数相当于八月份的(85)%
30÷ 40%=75
(1-15%)÷1=85%


4