有ABC三位老师阅卷,A老师单独改卷需10小时,B需8小时,C需6小时。(1)三位老师同时阅卷需多少小时?(2)如果按照

有ABC三位老师阅卷,A老师单独改卷需10小时,B需8小时,C需6小时。(1)三位老师同时阅卷需多少小时?(2)如果按照ABC,ABC…的顺序每人阅1小时,则阅完全部试卷需多少小时
liang_80 1年前 已收到4个回答 举报

liang_80 幼苗


第二问呢?

1年前 追问

1

liang_80 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

樱花仙子2 花朵


1÷(1/10+1/8+1/6) =1÷(12/120+15/120+20/120) =1÷47/120 =120/47小时


0

lemonfxy 幼苗


1÷(1/10+1/8+1/6)


0

liang_80 幼苗


感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!


0