一个三角形三个角的度数比是4:5:6 这个角最大的脚是多少度!2 1个长方形的周长是36米,长与宽的比是2:1 这个长方

一个三角形三个角的度数比是4:5:6 这个角最大的脚是多少度!2 1个长方形的周长是36米,长与宽的比是2:1 这个长方形的积是( )
鬼茧绸 1年前 已收到1个回答 举报

xxws198 幼苗


1.三角形角度之和为180度,
最大角的角度为:180*6/(4+5+6)=72度
2.长方形的长为:(36/2)*2/(2+1)=12,宽为36/2-12=6
所以面积为:12*6=72


6