一共植了148棵树,老师和同学植的一样多,同学排成3排,每人植多少棵,有多少同学

段小猫 1年前 已收到1个回答 举报

份额来源 幼苗


148=4*37=4*(12*3+1)
每人植4棵,有36个同学

1年前 追问

8

段小猫 举报

4是怎么得的

举报 份额来源

4*()里 4是每人植的棵数12*3+1是人数

段小猫 举报

12是怎么来的

举报 份额来源

37-1=36 36/3=12