把一个边长8分米的正方形纸对折成两个长方形每个长方形的周长昰多少分米

cttvca 1年前 已收到3个回答 举报

xueyu124 幼苗


长方形的长等于正方形的边长,宽等于正方形边长的一半,也就是8÷2=4分米
周长是(8+4)×2=24分米


9

灵朦 幼苗


周长是(8+4)×2=24(分米)


0

bxbx80 花朵


8÷2=4分米
周长=2(8+4)=24分米


0