把一张边长8厘米的正方形纸对折成两个长方形再剪开,每个长方形的周长是多少厘米?

草堂荡剑 1年前 已收到2个回答 举报

mzautumn 花朵


(8+8/2)*2=24
24cm
欢迎追问


9

小雨点园园 幼苗


周长=8*2+4*2=24cm


2