公园里松树的棵树是杨树的3/4,若杨树有48棵,松树有多少棵;若松树有48棵,杨树有多少棵?

zcjb 1年前 已收到4个回答 举报

平安祥和 幼苗


若杨树有48棵,松树有多少棵
48x3/4=36
若松树有48棵,杨树有多少棵?
48÷3/4=64


8

xieyonghong 幼苗


48*3/4=36
48/(3/4)= 64


2

GDCJL 幼苗


松树有:48*(3/4)=36棵
杨树有:48/(3/4)=64棵


0

祝福之叶 幼苗


48*(3/4)=36(棵)
48/3*4=64(棵)


0