20度条件下,一升水等于多少克?

bluewhite200 1年前 已收到1个回答 举报

茳离尘 幼苗


一升水一般是1千克
因为M=密度*体积
所以M水=1000*0.001=1千克
对于简单的填空和选择你可以直接用如一升水为1千克,1毫升的水为1克.


3