6(a-b)的三次方除以【1/2(a-b)的平方】=

Google测试员3247 1年前 已收到1个回答 举报

绿灯草心 幼苗


6(a-b)的三次方除以【1/2(a-b)的平方】
=12(a-b)^(3-2)
=12(a-b)

1年前 追问

1

Google测试员3247 举报

(2mn的平方)的平方*(-6m的平方n)除以(-12m的次方n的平方)

举报 绿灯草心

(2mn的平方)的平方*(-6m的平方n)除以(-12m的次方n的平方) 这里(-12m的多少次方啊)

Google测试员3247 举报

(2mn的平方)的平方*(-6m的平方n)除以(-12m的三次方n的平方)

举报 绿灯草心

解: (2mn的平方)的平方*(-6m的平方n)除以(-12m的三次方n的平方) =(4m的4次方n的4次方)*(-6m的平方n)÷(-12m的3次方n的平方) =(-24m的6次方n的5次方)÷(-12m的3次方n的平方) =2m的3次方n的4次方 希望对你有帮助