一块三角形土地底长240米高300米面积合多少公顷按每平方米0点6千克计算共可以收小麦多少吨

一块三角形土地底长240米高300米面积合多少公顷按每平方米0点6千克计算共可以收小麦多少吨
juverby 1年前 已收到2个回答 举报

coolbeamn2007 幼苗


三角形土地面积=240×300÷2=36000平方米=3.6公顷
可以收小麦=36000×0.6=21600千克=21.6吨


7

茄子开花21 幼苗


240×300=72000平方米
∵1公顷=660平方米
∴72000平方米÷660≈109(公顷)
每平方米可收0.6千克小麦
72000×0.6=43200(千克)


2