一块三角形地底长28米,高18米,如果平方米种萝卜7课,这块地一共可以种多少棵萝卜?

smnsd 1年前 已收到3个回答 举报

mltxdhc200 幼苗


面积=28×18×1/2=252米
萝卜=252×7=1764棵


7

coin3344 幼苗


28*18/2*7=1764课


2

xchd909 幼苗


28×18÷2×7=1764棵……能种1764棵萝卜


2