服装厂计划十月份加工服装4.8万件,结果上旬完成四分之一中旬完成二分之一,全月可超产百分之十?

lianghao0704 1年前 已收到2个回答 举报

zxczaqwsx 花朵


上旬完成:4.8*1/4=1.2
上旬完成:4.8*1/2=2.4
全月完成:4.8*[1+10%]=5.28
那么,下旬完成:5.28-1.2-2.4=1.68万件.


2

芳菲人生 幼苗


1/4*4.8+1/2*4.8+x=4.8*(1+0.1) x=1.68
应该是吧?!


1