从+-×÷()中挑出合适的符号,添入下列各算式适当的地方,使算式成立.3 3 3

从+-×÷()中挑出合适的符号,添入下列各算式适当的地方,使算式成立.3 3 3
从+-×÷()中挑出合适的符号,添入下列各算式适当的地方,使算式成立.3 3 3 3 3 3=2 3 3 3 3 3 3=3
wildred 1年前 已收到4个回答 举报

crs811 幼苗


(3×3+3-3-3)/3=2

1年前 追问

5

举报 crs811

(3×3+3)/3-3/3=3

灵山蓝猫 幼苗


3-(3-3/3-3/3)=2
3/3+3/3+3/3=3


2

荧er 幼苗


小难


1

bbsyu 幼苗


(3×3+3-3-3)÷3=2
3×3×3÷(3+3+3)=3
可以有其他形式,记得采纳哦!


0