1.如果(m+1)^2x^3y^n-1是关于x、y的六次单项式则m、n应满足什么条件?2.如果2x^n+(m-1)x+1

1.如果(m+1)^2x^3y^n-1是关于x、y的六次单项式则m、n应满足什么条件?2.如果2x^n+(m-1)x+1为三次二项...
1.如果(m+1)^2x^3y^n-1是关于x、y的六次单项式则m、n应满足什么条件?2.如果2x^n+(m-1)x+1为三次二项式,求m^2-n^2的值.3.若多项式x^2+2(k-1)xy+y^2-k不含xy的值,求k的值.
蔡姑娘的小蘑菇 1年前 已收到3个回答 举报

孔小雀11 幼苗


由题意知:
3+n-1=6,m+1≠
n=4,m≠ -1
2.由题意知:
n=3,m-1=0
所以n=3,m=1
所以m^2-n^2=1-9=-8
3.2(k-1)=0
k=1


4

wsr_1987 幼苗


1、3+n-1=6
n=4
m≠-1
2、根据题意
n=3
m-1=0
m=1
m^2-n^2=1-9=-8
3、根据题意
k-1=0
k=1


2

tianping836 幼苗


1、由题意知:
3+n-1=6,m+1≠
n=4,,m≠ -1
2.由题意知:
n=3,m-1=0
所以n=3,m=1
所以m^2-n^2=1-9=-8
3. 2(k-1)=0
k=1or1、3+n-1=6
n=4
m≠-1
2、根据题意
n=3
m-1=0
m=1
m^2-n^2=1-9=-8
3、根据题意
k-1=0
k=1


0