求200道六年级下有理数,整式,化简求值的计算题.

找白色木器漆 1年前 已收到1个回答 举报

flying2cu 幼苗


1.120-36×4÷18+35
2.(58+37)÷(64-9×5)
3.(6.8-6.8×0.55)÷8.5
4.0.12× 4.8÷0.12×4.8
5.(3.2×1.5+2.5)÷1.6 (2)3.2×(1.5+2.5)÷1.6
6.6-1.6÷4= 5.38+7.85-5.37=
7.7.2÷0.8-1.2×5= 6-1.19×3-0.43=
8.6.5×(4.8-1.2×4)= 0.68×1.9+0.32×1.9
9.10.15-10.75×0.4-5.7
10.5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
11.32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
12.6 ×( 1/2 + 2/3 )
13.8 × 4/5 + 8 × 11/5
14.31 × 5/6 – 5/6
15.9/7 - ( 2/7 – 10/21 )
16.5/9 × 18 – 14 × 2/7
17.4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
18.14 × 8/7 – 5/6 × 12/15
19.17/32 – 3/4 × 9/24
20.3 × 2/9 + 1/3
21.5/7 × 3/25 + 3/7
22.3/14 ×× 2/3 + 1/6
23.1/5 × 2/3 + 5/6
24.9/22 + 1/11 ÷ 1/2
25.5/3 × 11/5 + 4/3
26.45 × 2/3 + 1/3 × 15
27.7/19 + 12/19 × 5/6
28.1/4 + 3/4 ÷ 2/3
29.8/7 × 21/16 + 1/2
30.101 × 1/5 – 1/5 × 21
31.[-|98|+76+(-87)]*23[56+(-75)-(7)]-(8+4+3)
32.5+21*8/2-6-59
33.68/21-8-11*8+61
34.-2/9-7/9-56
35.4.6-(-3/4+1.6-4-3/4)
36.1/2+3+5/6-7/12
37.[2/3-4-1/4*(-0.4)]/1/3+2
38.22+(-4)+(-2)+4*3
39.-2*8-8*1/2+8/1/8
40.(2/3+1/2)/(-1/12)*(-12)
41.(-28)/(-6+4)+(-1)
42.2/(-2)+0/7-(-8)*(-2)
43.(1/4-5/6+1/3+2/3)/1/2
44.18-6/(-3)*(-2)
45.(5+3/8*8/30/(-2)-3
46.(-84)/2*(-3)/(-6)
47.1/2*(-4/15)/2/3
48.-3x+2y-5x-7y
49.2/3÷1/2-1/4×2/5
50.2-6/13÷9/26-2/3
51.2/9+1/2÷4/5+3/8
52.10÷5/9+1/6×4
53.1/2×2/5+9/10÷9/20
54.5/9×3/10+2/7÷2/5
55.1/2+1/4×4/5-1/8
56.3/4×5/7×4/3-1/2
57.23-8/9×1/27÷1/27
58.8×5/6+2/5÷4
59.1/2+3/4×5/12×4/5
60.8/9×3/4-3/8÷3/4
61.5/8÷5/4+3/23÷9/11
62.3/7 × 49/9 - 4/3
63.8/9 × 15/36 + 1/27
64.12× 5/6 – 2/9 ×3
65.8× 5/4 + 1/4
66.6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
67.4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
68.5/2 -( 3/2 + 4/5 )
69.7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
70.9 × 5/6 + 5/6
74.8 × 4/5 + 8 × 11/5
76.9/7 - ( 2/7 – 10/21 )
77.5/9 × 18 – 14 × 2/7
78.4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
79.14 × 8/7 – 5/6 × 12/15
80.17/32 – 3/4 × 9/24
81.3 × 2/9 + 1/3
82.5/7 × 3/25 + 3/7
83.3/14 ×× 2/3 + 1/6
84.1/5 × 2/3 + 5/6
85.9/22 + 1/11 ÷ 1/2
86.5/3 × 11/5 + 4/3
87.45 × 2/3 + 1/3 × 15
88.7/19 + 12/19 × 5/6
89.1/4 + 3/4 ÷ 2/3
90.8/7 × 21/16 + 1/2
91.101 × 1/5 – 1/5 × 21
92.4.38 ÷ (36.94 + 34.3×0.2)
93.[(5.84 - 3.9 ) ÷0.4 + 0.15] ×0.92
94.[7.6 - 5 ×(0.3 + 0.9)]÷10
95.1.8×(1.4 - 0.26 ÷2)
96.0.27 ×99 + 0.27
97.8 -0.8 ÷5 + 0.24 ×9
98.0.25×1.25×40×8
99.(0.25 + 2.5 + 25)×0.4
100.8.4 + 7.66 + 2.34 +1.6
180÷9-18 (48+52)÷5 100-25×4
20+80×3 7×(34+56) 105×2×5
800-57×9 (65+16)÷9 230×(140-132)
24×5+24×7 (2534-958)÷8 792×7÷9
(5021-3918)×6 1208-237×5 4280÷(19-11)
190+360÷24×8 (140+60)×(26-8) 78×7+828÷18
(359-42)×53+64 280 + 650 ÷ 13 1000 -(280 + 650 ÷ 13)
707 - 35 × 20 (120 - 103)× 50 50+160÷40 (58+370)÷(64-45)
120-144÷18+35 760 ÷ 10 ÷ 38 (95 - 19 × 5 )÷74
45 × 20 × 3 (270 + 180)÷(30 - 15) 347+45×2-4160÷52 95÷(64-45)
178-145÷5×6+42 420+580-64×21÷28
812-700÷(9+31×11) (136+64)×(65-345÷23)
85+14×(14+208÷26)
(284+16)×(512-8208÷18)
.120-36×4÷18+35
(58+37)÷(64-9×5)
.(6.8-6.8×0.55)÷8.5
0.12× 4.8÷0.12×4.8
(3.2×1.5+2.5)÷1.6
(140-70)×54 63+84×2÷42 490÷7+24×5
26×6-110 345+99 (46-20)×30-90
25×27×4 15×7+85×7 (40-4)×25
125×64 2400÷80-14×2 108-(83+360÷60)
(420+48)÷(375-345) 290-(34×3+99)
142-54÷9+14 240÷16 75×4×25
407-99 16×76-76×6 99×53+53
720÷36÷2 103×35 450-2×(16+9)
245-(45+39) 28×25 473+59+27+1
98×99 125×(8×4)×5 41×25-25
88×125 420÷(205-198)×4 540÷2÷54


12