怎么约分?1 2 2 2—x—x39 120x—x—13 3 3 5

我家养懒猫 1年前 已收到1个回答 举报

俺村通电啦 幼苗


1 2 1 2 2 2 2 2
-x -x39= -x-x1=2 120x-x-=8x-x-=32
13 3 1 1 3 5 1 1


10