960×120x=5怎么解?过程详细!速度啊

x18892 1年前 已收到3个回答 举报

qingliu2003 幼苗


960×120X=5
960×24X=1
23040X=1
X=1/23040


1

cjcycjcy 幼苗


960×120x=5
7200x=5
x=5÷7200
x=1/1440


2

jiajianet 幼苗


960×120X=5
115200x=5
x=5/115200
x=1/23040


0