(-12.5)+12又二分之一=?

81年的康康 1年前 已收到3个回答 举报

bluelzx 幼苗


设:原来的半径为R,则:2πR=12.5 R=6.25/π
如果半径增加了二分之一,则半径为:3R/2,
则面积增加了:π(3R/2)^2-πR^2=5πR^2/4=5π*(6.25/π)^2/4=15.55平方分米


6

realanran 幼苗


-1


1

huohua85 果实


(-12。5)+12又二分之一
=-12.5+12.5
=0


0