根据所发现的规律,请你直接写出下面式子的结果:1+2+3+...+99+100+99+...+3+2+1=( ).

停留还是离开 1年前 已收到4个回答 举报

红尘归者 春芽


1+2+3+…+99+100+99+…+3+2+1
=(1+99)+(2+98)+...+(99+1)+100
=100*99+100
=10000

1年前 追问

9

停留还是离开 举报

-16+23+(-17)-(-7)

举报 红尘归者

=﹣16+23﹣17+7
=﹣16﹣17+23+7
=﹣33+30
=﹣3;

停留还是离开 举报

(-2次方-(9分之7-12分之11+6分之1)×36)÷5

韩寒教火龙ss 幼苗


2X(1+2+3+...+99)+100=10000


2

dfdf0448 幼苗


2500


1

两颗心四横泪 幼苗


原式=100×100=10000


0