请你认真观察下面各个式子,然后根据你发现的规律写出第4,5个式子

请你认真观察下面各个式子,然后根据你发现的规律写出第4,5个式子
1.√16=√1x16=√1x4²=√1x√4²=1x4=4
2.√32=√2x16=√2x4²=√2x√4²=√2x4=4√2
3.√48=√3x16=√3x4²=√3x√4²=√3x4=4√3
4.√64=__________________
5.√80=_____________________
宝贝CHEN713 1年前 已收到1个回答 举报

圣西罗的6号 幼苗


=根号(4×16)=根号4×根号(4^2)=2×4=8
=根号(5×16)=根号5×根号(4^2)=根号5×4=4根号5


4