甲,乙两个仓库存有某种货物108吨,甲仓库存货量是乙仓库的4/5,两仓存有这种货物多少吨?

皮大虎 1年前 已收到5个回答 举报

Liubtian 花朵


乙有:108÷(1+4/5)=60 元
甲有:108-60=48 元

1年前 追问

3

皮大虎 举报

单位是吨

举报 Liubtian

乙有: 108÷(1+4/5)=60 吨 甲有: 108-60=48 吨

皮大虎 举报

汽车车轮的直径是0.6米,如果每分钟转1000转,那么这辆车的速度是多少千米/小时?

yajia168 幼苗


21
3


2

梦游仙枕 幼苗


第2道
3.14乘0.6等于1.884
1.884乘1000乘60等于113040
113040等于113.04千米


1

ng724 幼苗


108吨


0

Marty1986 幼苗


不知道啊


0