根据二次函数图象上三个点的坐标,求这个二次函数的关系式 {-2,0} [3,0] {2,8}

广州订房 1年前 已收到1个回答 举报

水70 春芽


设其解析式为y=aX^2+bX+c,再将这3个点代入即可,解出y=1/4X^2+2X+3


2