一个半径是3dm的圆柱形水桶里有一些水,把一块铁块完全浸没在水中后,水面从28cm上升到33cm,这块铁块的体

FelicaFei 1年前 已收到2个回答 举报

14811966 幼苗


体积=3×3×3.14×(33-28)=141.3立方厘米


4

zyj0000 幼苗


30X30X3.14X(33-28)=14130平方厘米


3