对 ∫下限0上限x [t f(x^2-t^2)] dt求导

熟悉气味 1年前 已收到1个回答 举报

dcqidanei 幼苗


y=x^2-t^2t--->0时,y--->x^2t--->x时,y--->0F(x)= ∫下限0上限x [t f(x^2-t^2)] dt= ∫下限0上限x [-1/2 f(x^2-t^2)] d(x^2-t^2)=1/2* ∫下限0上限x ^2[f(y)] dyF'(x)=1/2*f(x^2)*2x=xf(x^2)


4