在计算一道小数减法的题目时,把减速十分位上的1看成了7,把减速百分位上的8看成2,算出的结果是3.52

在计算一道小数减法的题目时,把减速十分位上的1看成了7,把减速百分位上的8看成2,算出的结果是3.52
问题如题正确答案是多少啊要列式10分钟内回答啊
上面打错了是在计算一道小数减法的题目时,把减数十分位上的1看成了7,把被减速百分位上的8看成2,算出的结果是3.52
yeabmi 1年前 已收到1个回答 举报

xiao lang 幼苗


0.7-0.1=0.6
0.08-0.02=0.06
3.52+0.6+0.06=4.18.


8