0.3分之x-0.02分之0.15-0.7x=1

侠盗518 1年前 已收到3个回答 举报

七夕缘 幼苗


x-0.02=0.15-0.7x
1.7x=0.17
x=0.17除以1.7
x=0.1


1

贺文娇 幼苗


30分之79x等于8.5后面我就算不下去了


2

空山竹雨 幼苗


化简得0.7x=-7/2,得x=-5


2