分式乘法 3a-3b/10ab乘25a平方b三次方/a平方-b平方

嗜血的黄昏 1年前 已收到1个回答 举报

长堤1 春芽


3a-3b/10ab乘25a平方b三次方/a平方-b平方
=3(a-b)/10ab*25 a平方b三次方/(a+b)(a-b)
=3/10ab*25 a平方b三次方/a+b
=3/10*25a b平方/a+b
=15 a b平方/2a+2


5