8分之3以它的倒数的和的11分之3是多少

相识是缘123 1年前 已收到2个回答 举报

笑柄rr 幼苗


8分之3的倒数=3分之8
8分之3+3分之8=24分之73
24分之73×11分之3=88分之73


9

小风灵 果实


﹙3/8+8/3﹚×3/11=73/88


2