水结成冰后体积增加了11分之1,冰融化成水后,体积减小 A,11分之1 B,12分之1 C,11分之2 D,22分之3

水结成冰后体积增加了11分之1,冰融化成水后,体积减小 A,11分之1 B,12分之1 C,11分之2 D,22分之3
加油想↖(^ω^)↗
taoying1224 1年前 已收到1个回答 举报

38春 幼苗


B,12分之1
以水的体积为单位1,结成冰后体积是1+1/11=12/11
体积为12/11的冰融化成水后体积减小为1,则它的体积减小了
(12/11-1)÷12/11
=1/11÷12/11
=1/12


5