两个数的比值是二分之七,如果前项是四,后项是【 】,这两个数的最简整数比是【

蓝色冰钻 1年前 已收到2个回答 举报

上善若妖 幼苗


后项是七分之八
这两个数的最简整数比是七比二


9

Oo郁闷oO 幼苗


二分之七我怀疑是2/7??
若是2/7 则4:x=2:7 x=14
若是7/2 则4:x=7:2 x=8/7


1