王大爷家有一块长方形棉花地,宽35米.由于修路,这块地的宽缩短了15米,于是面积减少了600平方米 .

keyboy11 1年前 已收到2个回答 举报

lgyhendi 幼苗


长=600÷15=40米
现在这块地的面积=40x(35-15)=800平方米


6

海南陈非 幼苗


800


1