六年级上册数学小状元第41页的题的所有答案

mzh5324 1年前 已收到1个回答 举报

water521 幼苗


我的是人教版的 ...
5>动手操作
4÷2=2
2的平方X3.14=12.56
6、灵活运用
(1)10Ⅹ2=20 20Ⅹ3.14=6.28走了6.28m
10×10×3.14=314面积是314
(2)0.8×3.14=2.512 1.512×200=502.4 3630÷502.4≈7 7+1=8
(3)50×3.14=157 157cm=1.57m 23.55÷1.57=15
(4)31.4÷3.14=10 10÷2=5 5+1=6 六的平方-五的平方=34.54
(5)1、3×3.14=9.42 9.42÷2=4.71 4.71+3=7.71
2、3÷2=1.5 1.5×1.5×3.14÷2=3.5335
(6) 周长:
60×3.14+100×2=388.4
面积:
60÷2=30
30的平方×3.14=2826 100×60=6000 6000+2826=8826


2